Вопрос-ответ — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Вопрос-ответ

Зеленко Елена Владимировна

Вопрос:  Добрый день! После 11 класса куда можно поступить к вам на бюджет девушке?

Ответ:  Здравствуйте, обучение за счет средств федерального бюджета осуществляется на факультете инженеров пожарной безопасности, где необходимо направление комплектующих органов — Главного управления вашего региона. Вся информация на сайте, в разделе «Поступающим»

Алена Олеговна Енина

Вопрос:  Добрый день. Есть ли ограничения к категории здоровья для поступления у парней?

Ответ:  Здравствуйте, да, при поступлении на бюджетную форму обучения.

Аня Бякина

Вопрос:  Здраствуйте.Можно ли поступить после 9 класса? На бюджет? И какой проходной балл?

Ответ:  Здравствуйте, после девятого класса поступление в академию возможно на факультет среднего профессионального образования, где места с оплатой стоимости обучения за счёт средств федерального бюджета не предусмотрены. С проходным баллом, экзаменами, условиями поступления вы можете ознакомиться на официальном сайте академии в разделе «Поступающим».

Щекина Наталья Валерьевна

Вопрос:  Добрый день! С чего начать? В разделе «поступающим» не увидела конкретной информации- Когда нужно подавать заявление на поступление? Когда проходить комиссию ВВК? На основании чего её проходит сыну? Высылается направление?

Ответ:  Здравствуйте, позвоните по телефону приемной кампании, вас проконсультируют.

Журавлёва Наталья Дмитриевна

Вопрос:  Здравствуйте. Девушки могут поступить в вашу академию после 9 класса?

Ответ:  Здравствуйте, да, возможность поступления на факультет среднего профессионального образования доступна всем желающим.

Полина Гельдт

Вопрос:  Здравствуйте, сколько нужно набрать балов для поступления на специальность судебная экспертиза (специалитет)?

Ответ:  Здравствуйте, с информацией о поступлении, конкурсной ситуацией, перечнем вступительных экзаменов и проходными баллами можно ознакомиться на сайте академии в разделе «Поступающим» или по телефону приемной кампании.

Булдакова Наталья Николаевна

Вопрос:  Здравствуйте, хочется выразить благодарность руководящему составу Академии и сказать отдельное спасибо начальнику курса Зацепиной Ларисе Ивановне за чуткое отношение к студентам. Просто не счесть всех ситуаций, когда вы приходили на помощь, оказывали поддержку, давали совет, помогали всем чем могли. Спасибо за то, что дарите нашим детям веру в себя и в свои силы. Благодарим за чуткость и терпение. Желаем Вам здоровья, радости и достатка! Постараемся Вас не подвести.

Ответ:  Благодарим Вас за теплые слова!

Бабенко Сергей

Вопрос:  Здравствуйте. Есть ли бюджетная основа на СПО «Пожарная безопасность» после 11 класса?

Ответ:  Здравствуйте. Нет, обучение по программам среднего профессионального образования на бюджетной основе не предусмотрено.

Удалова Олеся Александровна

Вопрос:  Здравствуйте! в академии для курсантов есть секции единоборств (любых)? Сейчас сын занимается тхэквондо (кобудо), став курсантом академии МЧС, он уже не сможет посещать свои тренировки

Ответ:  Здравствуйте! В Академии есть целое направление, посвященное смешанным единоборствам, а также сборная, которая принимает участие в соревнованиях различного уровня.

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

    ОЛИМПИАДА
    «Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

    для студентов разных направлений подготовки

    ОЛИМПИАДА
    «Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

    студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
    Перейти